Перечень Интернет ресурсов о OpenBSD: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
| Строка 39: | Строка 39: | ||
|[http://www.lissyara.su www.lissyara.su]||4.x||Личный сайт BSD'шника под ником '''lissyara''', богатый справочник по FreeBSD и OpenBSD.<br />Актуален для старых версий. | |[http://www.lissyara.su www.lissyara.su]||4.x||Личный сайт BSD'шника под ником '''lissyara''', богатый справочник по FreeBSD и OpenBSD.<br />Актуален для старых версий. | ||
|- | |- | ||
| − | |[http://habrahabr.ru/search/?q=openbsd habrahabr.ru]||Сомнительно||Сверхпопулярный IT-blog. | + | |[http://habrahabr.ru/search/?q=openbsd habrahabr.ru]||Сомнительно||Сверхпопулярный IT-blog. Доступные на нем записи о OpenBSD. |
|- | |- | ||
|[http://www.kernel-panic.it/openbsd.html www.kernel-panic.it]||Сомнительно||Сборник руководств по OpenBSD. | |[http://www.kernel-panic.it/openbsd.html www.kernel-panic.it]||Сомнительно||Сборник руководств по OpenBSD. | ||
| Строка 45: | Строка 45: | ||
|[https://www.dmoz.org www.dmoz.org]||Неизвестно||Сборник статей по OpenBSD. | |[https://www.dmoz.org www.dmoz.org]||Неизвестно||Сборник статей по OpenBSD. | ||
|- | |- | ||
| − | |[http://www.monkey.org/misc www.monkey.org]||Неизвестно|| | + | |[http://www.monkey.org/misc www.monkey.org]||Неизвестно||OpenBSD is for monkeys |
|- | |- | ||
| − | |[http://www.trumpetpower.com/OpenBSD/Meta-FAQ www.trumpetpower.com]||Неизвестно||- | + | |[http://www.trumpetpower.com/OpenBSD/Meta-FAQ www.trumpetpower.com]||Неизвестно||OpenBSD Meta-FAQ |
|- | |- | ||
| − | |[http://www.infobsd.org/default.htm www.infobsd.org]||Неизвестно||- | + | |[http://www.infobsd.org/default.htm www.infobsd.org]||Неизвестно||InfoBSD |
| + | |- | ||
| + | |[http://tuxmobil.org/mobile_bsd.html tuxmobil.org]||Неизвестно||FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, DragonFly and Mobile Computers (Laptops, Notebooks, PDAs, Mobile Phones) | ||
|} | |} | ||
Версия 02:01, 26 мая 2013
Перечень Интернет ресурсов о OpenBSD
Действующие
| Перечень сайтов | ||
|---|---|---|
| Ресурс | Актуальность | Описание |
| www.openbsd.org | ДА | FAQ. Строго обязательно к прочтению! Русскоязычная версия. |
| undeadly.org | ДА | Live-журнал OpenBSD |
| freshbsd.org | ДА | Все изменения в коде *BSD проектов, в портах отображаются здесь. |
| openports.se | ДА | Коллекция портов для OpenBSD |
| stable.mtier.org | ДА | Коллекция портов для OpenBSD для i386 и amd64 |
| distrowatch.com | ДА | Информационно-новостной ресурс сообщающий о составе и релизах открытого ПО (Linux / BSD / др.). |
| bsdtalk.blogspot.ru | ДА | Аудиозаписи, интервью, размышления на тему *BSD. На английском. |
| bsdmag.org | ДА | BSD magazine. Популярный журнал о BSD системах. Русские переводы выполненные командой энтузиастов находится здесь. |
| home.nuug.no | ДА | Firewalling with OpenBSD's PF packet filter.
Автор: Peter N. M. Hansteen. Основополагающая вещь, читать всем! |
| rlworkman.net | Нет | Устаревшая версия 2006 г. Firewalling with OpenBSD's PF packet filter.
Автор: Peter N. M. Hansteen. |
| www.opennet.ru | ДА | The OpenNet Project. Популярный портал посвященный открытому ПО. Содержит новости, советы. Имеется форум. |
| www.synack.ru | ДА | Хороший blog по *BSD \ Linux \ VoIP и др. |
| calomel.org | ДА | Богатый сборник how-to по OpenBSD. Актуализирован под OpenBSD 5.x! |
| www.lissyara.su | 4.x | Личный сайт BSD'шника под ником lissyara, богатый справочник по FreeBSD и OpenBSD. Актуален для старых версий. |
| habrahabr.ru | Сомнительно | Сверхпопулярный IT-blog. Доступные на нем записи о OpenBSD. |
| www.kernel-panic.it | Сомнительно | Сборник руководств по OpenBSD. |
| www.dmoz.org | Неизвестно | Сборник статей по OpenBSD. |
| www.monkey.org | Неизвестно | OpenBSD is for monkeys |
| www.trumpetpower.com | Неизвестно | OpenBSD Meta-FAQ |
| www.infobsd.org | Неизвестно | InfoBSD |
| tuxmobil.org | Неизвестно | FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, DragonFly and Mobile Computers (Laptops, Notebooks, PDAs, Mobile Phones) |
Недействующие
Информацию можно просмотреть через archive.org
| Архив сайтов | |
|---|---|
| Ресурс | Описание |
| openbsd.ru | Главный портал русскоязычного сообщества OpenBSD. |
| obsd.ru | Портал русскоязычного сообщества OpenBSD. К сожалению, автора и его проекта нет с нами... |
| openbsd101.com | Сборник how-to для начинающих. |
| www.openbsdsupport.org | OpenBSD Users Documentation project |